ЛОР
 

 Луганское
Объединение
Радиолюбителей
Луганск, ЛНР, РФ

Вторник, 16.04.2024, 21:20
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Главная » 2020 » Июль » 3 » Радиолюбители ДНР — в авангарде признания Республики в глазах мирового сообщества
07:08
Радиолюбители ДНР — в авангарде признания Республики в глазах мирового сообщества

Что объединяет экс-короля Испании Хуана Карлоса I, 42-го президента США Билла Клинтона, актёра Марлона Брандо, соучредителя Apple Стива Возянка, лаурета Нобелевской премии Джозефа Тейлора-младшего и русского путешественника Фёдора Конюхова?

Ответ на вопрос сложно найти, пытаясь дойти до него логически, но существует категория людей, которые знают, что же, действительно, общего между всеми этими, на первый взгляд, не связанными друг с другом личностями. Все они — радиолюбители.

Не погруженному в тему читателю может показаться, что во времена YouTube, 4G, Starlink и прочих продвинутых типов связи и передачи информации, такие вещи, как радиолюбительская связь считается пережитком прошлого или, в лучшем случае, увлечением выросших в Советском Союзе детей. К слову, мне, автору материала, в ходе написания статьи впервые пришлось столкнуться и вникнуть во все нюансы этого не самого популярного типа связи.

Подробнее: https://novorosinform.org/819360

 

Просмотров: 383 | Добавил: lorslugansk | Теги: Радиолюбители ДНР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 UR5ICK • 10:04, 08.07.2020
Указ Главы Донецкой Народной Республики №127 от 06.12.2018 года О координирующей роли Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики в проведении единой внешнеполитической линии Донецкой Народной Республики. 
В этом документе сказано все, как и что нужно сделать  Иванину, прежде чем рапортовать о своих подвигах на международной арене.. не имеет он ни представительских полномочий, ни, тем более, полномочий принимать какие либо решения в международных отношениях.  Пусть выполнит этот Указ и расскажет нам результат...
avatar
2 UR5ICK • 08:42, 18.07.2020
Ответ Виктору Ступка, руководителю кружка радиолюбителей Республиканского Центра технического творчества ДНР.

Виктор, в чем слабость позиции людей, пытающихся организовать позитивное развитие радиолюбительства, как такового? Количественный и качественный состав всех коллег, кто остался на территории ДНР, никто не анализировал и не знает. Чтобы организовать полезные и нужные для каждой категорий коллег действия, нужно знать - в чем системные проблемы, какая помощь человеческая, техническая, организационная и др. нужна. Человек, радиолюбитель может быть мотивирован сейчас только вниманием к своей персоне, конкретной помощью. Никакие патриотические лозунги не будут работать - при полном понимании прАвого дела ДНР, полном понимании мерзости правителей Украины, люди замкнулись, растерялись, выбиты из привычной жизненной колеи и остались один на один со своими очень не простыми проблемами. Обвинять коллег сейчас в нежелании участвовать в соревнованиях, в дипломных проектах несправедливо. Тем более - обвинять в предательстве народа ДОНБАССА. За каждым, из большинства радиолюбителей в ДНР, огромный трудовой вклад в государство, в котором мы жили и до 91 года, и после 91 года. А он вынужден выполнить унизительное для нормального человека действие - проползти через полосу позора на линии разграничения. за пенсией. Потому, что большинство не могут прожить без лекарств, без той добавки к доходам, что позволяет чувствовать себя хоть чуть - чуть уверенней.
Это главная задача, требующая первостепенного внимания к коллегам от людей, взявшихся объединить радиолюбительское движение.
Дойти до каждого! Помочь разобраться, а где нужно вмешаться и помочь.
Но это не "заманюха" обещаниями, это реальная помощь остро нуждающимся. Многие ведь не могут достучаться, или не умеют, или не понимают, как решить вопрос.
Вторая задача - сделать анализ практических результатов положительного развития творчества детворы, юношества и молодежи в городах и весях ДНР. Обобщить и помочь внедрить такой опыт там, где может быть получен положительный результат.
Такой подход никак не отменяет другие действия, в том числе стремление к созданию устойчивых связей с дружественными ДНР радиолюбителями, клубами. ассоциациями и союзами других стран. Через Министерство иностранных дел ДНР.
Напоминаю – на 2-х метровом диапазоне каждый день работает круглый стол радиолюбителей-школьников , прошедших курс Школы радиолюбителей при Коллективной любительской радиостанции ГП «Донецкая железная дорога» в Иловайске, получивших специальные индивидуальные позывные сигналы и разрешения на эксплуатацию радиостанции. Ребята все работают из своих жилищ, чему способствовала практическая помощь большого числа радиолюбителей ДНР (только портативных радиостанций из разных городов республики передали больше десятка).
Евгений Журавлев.
avatar
ФОРМА ВХОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ТЕКУЩАЯ АКТИВНОСТЬ
МАГНИТНЫЕ БУРИ


АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Riatech Ltd. © 2014 - 2024