ЛОР
 

 Луганское
Объединение
Радиолюбителей
Луганск, ЛНР, РФ

Четверг, 18.04.2024, 20:47
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
НАШ ОПРОС
Оцените наш сайт
Всего ответов: 311
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » По итогам общего собрания Краснодонского РО
09:53
По итогам общего собрания Краснодонского РО

   В связи с недостаточным финансированием нашей Организации, Правление не смогло присутствовать на общих собраниях в региональных отделениях. Тем не менее нам известно о возникших вопросах и проблемах. В частности на общем собрании членов Краснодонского РО Общественной Организации "Луганское Объединение Радиолюбителей" обсуждался вопрос об оплате, размере членских взносов и их расходовании. О расходовании средств я уже писал ранее

О размере членских взносов разъясняю:

   Выполняя решение  Отчётной конференции ОО "Луганское Объединение Радиолюбителей" №2 от 20 марта 2016 года, в 2017 году были организованы региональные отделения:
Лутугинское РО, Краснодонское РО, Ровеньковское РО, Кировское ГО, Перевальское РО, Стахановское РО и Свердловское РО.

   В которых в конце 2017 года проводились общие собрания, принимались решения. Протоколы этих собраний были представлены на общее собрание членов Общественной Организации "Луганское Объединение Радиолюбителей", которое состоялось в г. Луганске 18 февраля 2018 года. На этом собрании присутствовали руководители всех региональных отделений и рядовые члены Организации, общим числом 90 человек. Обсуждался размер членских взносов на 2018 год. С учётом решений собраний региональных отделений, голоса распределились следующим образом:

За 300 рублей – 51 чел.
За 250 рублей – 121 чел.
Воздержавшиеся – 106 чел*.

* - Общие собрания Ровеньковского и Стахановского региональных отделений по этому вопросу решений не принимали.

Таким образом, большинством голосов с учётом результатов решений собраний региональных отделений, в ходе горячих дебатов, Руководителем Ровеньковского РО Семёновым В. В. было выдвинуто предложение установить размер членских взносов на уровне 250 руб. Участники собрания проголосовали и приняли решение, вступающее в силу с момента голосования о том, что: 

1. Одобрить действия правления ОО «ЛОР» по руководству  Организацией;
2. Установить оплату членских взносов на 2018 год в размере 250 рублей;
3. Установить  с 01.03.2018 года оплату вступительного взноса в размере 50% от членского взноса, действующего на текущий момент.

 

По Краснодонскому РО:

Взносы Краснодонского РО были перечислены двумя траншами от 14.03 2018 и 14.05.2018, ниже приводятся квитанции оплаты:

 

   Моё предложение было установить членские взносы в размере 400 руб. в год, но оно, не смотря на расчёты и доводы, не было принято во внимание. Поэтому в 2018 году нам пришлось урезать наши расходы на проведение мероприятий, доставку QSL-почты и т. д.

   Таким образом, решение Краснодонского РО было учтено! 
   Общее собрание приняло такое решение с учетом размера наших небольших пенсий. Так как основной состав нашей организации составляют пенсионеры. Не все получают две пенсии - в ЛНР и в Украине и не все из нас шахтёры, а получают минимальную пенсию!

   Кроме того, в Краснодоне проводилась Выставка творчества радиолюбителей, на которую были потрачены деньги из бюджета Краснодонского РО. Это тоже нужно учесть!

   Я считаю, что обвинения в адрес председателя правления Краснодонского РО Воробьёва В. Г. несут необоснованный характер и предъявляются теми радиолюбителями, которые практически не принимают участие в жизнедеятельности нашего коллектива.
   Получается так, если нужно провести какое нибудь мероприятие - так никого не найдёшь, а покритиковать каждый горазд! 
   В подготовке и проведении выставки в Краснодоне принимают одни и те же люди: Воробьёв, Дмитриенко, Богаткин, Мулеса и ещё пара - тройка человек, и ВСЁ!!!

Может всего этого не нужно? Ни выставки ни дипломные программы?

   Действия руководителей в повседневной жизни, незаметно и не видно. Но это не так, поверьте! Вы наверно думаете, что например мне, нравится сидеть с утра до ночи за компьютером, писать письма, мотаться по различным организациям? Как бы мне хотелось отложить всю эту бумажную возню и поработать в эфире или поехать на рыбалку...

   О руководителях вспоминают только тогда, когда самим радиолюбителям что то нужно, получить какие нибудь документы или ещё чего-то. 

 

   Земля Русская богата поговорками, присказками...

 

Категория: Председатель Правления | Просмотров: 820 | Добавил: lorslugansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
ФОРМА ВХОДА

ПОИСК ПО САЙТУ

КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ТЕКУЩАЯ АКТИВНОСТЬ
МАГНИТНЫЕ БУРИ


АРХИВ ЗАПИСЕЙ
Riatech Ltd. © 2014 - 2024